суботу, 7 червня 2014 р.

Які професії будуть необхідні у системі освіти в майбутньому?

2 июня Агентство стратегических инициатив и Институт образования ВШЭ провели круглый стол на тему «Будущие профессии в образовании», после которого были подведены итоги конкурса студенческих эссе «Крылья образования» и первого этапа конкурса инновационных проектов в образовании.
На круглом столе эксперты обсуждали, как в ближайшем будущем изменится рынок труда в сфере образования, какие новые профессии будут востребованы и что произойдет со старыми. Актуальность темы обусловлена изменением запросов потребителей образовательных услуг на всех уровнях образования — от детских садов до школ бизнеса.
Инновации в образовании внедряются уже сегодня. Институт образования ВШЭ при поддержке Агентства стратегических инициатив и Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ проводит конкурс инновационных проектов, промежуточные итоги которого были подведены на круглом столе. Участники конкурса предложили проекты, которые могут изменить систему образования и создать запрос на новые профессии. Всего было подано 577 заявок из 13 стран, конкурсная комиссия отобрала 28 заявок, авторы которых в этом году примут участие в летней школе Института образования ВШЭ.

Немає коментарів:

Дописати коментар